86
Estimation :
8000 - 10000 EURBague en or gris (850) ornée d'un saphir du Sri Lanka de taille ovale facettée, épaulé de deux diamants taille brillant d'environ 0.70 ct chacun, en serti griffe
Dim saphir : 13.3 x 10.7 x 6.3 mm env
Poids brut : 5.6 g - Tour de doigt : 53
Avec rapport LFG du 25/06/2021. Origine Sri Lanka (anciennement Ceylan). Pas de modification thermique constatée