163
BAGUE en or gris serti d’un rubis de forme ovale pesant 2,38 carats épaulé de deux diamants troïdia
Estimation :
8400.00 - 8600.00 EURBAGUE en or gris serti d'un rubis de forme ovale pesant 2,38 carats épaulé de deux diamants troïdias. Doigt: 51. Poids brut: 3,3 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique G.R.S. datant du 12 Novembre 2012 attestant son poids 2,38 carats, sa couleur «VIVID RED», et sans traitement thermique