396
BAGUE en or gris serti d’un saphir ovale épaulé de deux diamants triangle
Estimation :
7300.00 - 7500.00 EURBAGUE en or gris serti d'un saphir ovale épaulé de deux diamants triangles. Poids approximatif du saphir: 5,15 carats. Poids brut: 5,5 g. Le saphir est accompagné d'un certificat C.C.I.P. n°170734, datant du 19/10/2005 attestant qu'il correspond à un saphir des gisements du Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique constatée