132
BAGUE en or gris serti d’un saphir pesant 3,91 carats, de forme coussin, épaulé de deux diamants de forme poir
Estimation :
6300.00 - 6500.00 EURBAGUE en or gris serti d'un saphir pesant 3,91 carats, de forme coussin, épaulé de deux diamants de forme poire. Doigt: 52. Poids brut: 5,5 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire S.S.E.F., n° 57265 datant du 10/09/2010 attestant son poids de 3,91 carats, sa provenance correspondant à celle des saphirs de Ceylan (Sri Lanka), sans modification thermique