320.bis
BAGUE en or jaune (750 millièmes) serti d’un saphir de forme coussin épaulé de deux saphirs jaunes de forme poir
Estimation :
1500.00 - 2500.00 EURBAGUE en or jaune (750 millièmes) serti d’un saphir de forme coussin épaulé de deux saphirs jaunes de forme poire. Doigt : 55-56. Poids brut : 4,5 g.
Le saphir central est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 23/4/2015 attestant :
Poids du saphir : 3,8 carats environ (non desserti), NON CHAUFFE.