Lot 162

BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant serti d’un rubis ovale pesant 8,06 carats, entouré de diamant taille poire et taille brillant Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G G T, n° 6030064, datant du 4 3 2014, attestant son poids de 8,06 carats, sa couleur Red, chauffée

162

Estimation :
6500.00 - 7000.00 EUR
BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant serti d’un rubis ovale pesant 8,06 carats, entouré de diamant taille poire et taille brillant Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G G T, n° 6030064, datant du 4 3 2014, attestant son poids de 8,06 carats, sa couleur Red, chauffée Doigt: 54 Poids brut: 9,6 g

BIJOUX

EXPOSITION PUBLIQUES :

Mercredi 24 février de 11 heures à 18 heures
Jeudi 25 février de 11 heures à 12 heures.

EXPERT :  Annabelle CUKIERMAN