79
BAGUE en platine (900 millièmes) serti d’un important saphir pesant 17,88 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant et baguette
Estimation :
5000.00 - 9000.00 EURBAGUE en platine (900 millièmes) serti d'un important saphir pesant 17,88 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant et baguettes.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIL, datant du 14/11/2017 précisant son poids de 17,88 carats, chauffé.
Doigt: 55.
Poids brut: 11,9 g.