280
BAGUE en platine et or jaune serti d’un rubis de forme ovale souligné d’un pavage bombé de diamants de taille brillan
Estimation :
9000.00 - 10000.00 EURBAGUE en platine et or jaune serti d'un rubis de forme ovale souligné d'un pavage bombé de diamants de taille brillant. Doigt : 53. Poids brut : 16 g. Le rubis est accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie C.C.I.P. n°182369 datant du 19/10/2007 précisant son poids de 4,18 ct, et ses caractéristiques correspondant à celles des rubis des gisements de Myanmar (Birmanie), sans modification thermique constatée.