84
BAGUE en platine (min 800‰) serti d’une tanzanite rectangulaire, taillée à degrés, pesant 7,91 carats, la monture entièrement sertie de diamants taille brillan
Estimation :
5000.00 - 5500.00 EURBAGUE en platine (min 800‰) serti d'une tanzanite rectangulaire, taillée à degrés, pesant 7,91 carats, la monture entièrement sertie de diamants taille brillant.
Doigt : 54-55. Poids brut : 7,2 g.
La tanzanite est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 13/05/2022, attestant son poids de 7,91 carats. Poids gravé à l'intérieur du corps de la bague.