85
Paire de PENDANTS d’OREILLES en platine (min 800‰) serti d’une tanzanite rectangulaire, taillée à degrés, pesant respectivement 4,40 et 4,46 carats, entourée de diamants taille brillan
Estimation :
6000.00 - 6500.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES en platine (min 800‰) serti d'une tanzanite rectangulaire, taillée à degrés, pesant respectivement 4,40 et 4,46 carats, entourée de diamants taille brillant.
Long. : 3 cm. Poids brut : 11,3 g.
Les tanzanites sont accompagnées d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 13/05/2022, attestant leur poids de 4,40 et 4,46 carats.