678
BAGUE « goutte » en or gris (750) ajouré, serti d’un diamant pesant 1,69 carat, FANCY INTENSE YELLOW, taillé en poire, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
12000.00 - 15000.00 EURBAGUE "goutte" en or gris (750) ajouré, serti d'un diamant pesant 1,69 carat, FANCY INTENSE YELLOW, taillé en poire, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 29/3/2021, attestant son poids de 1,69 carat, sa couleur naturelle FANCY INTENSE YELLOW, sa pureté Si1, fluorescence faible.
Doigt : 52. Poids brut : 3,9 g.