778
BAGUE « goutte » en platine (800) serti d’un diamant pesant 2,04 carats, FANCY VERY LIGHT PINK, taillé en poire, entouré de dix diamants taille brillan
Estimation :
34000.00 - 40000.00 EURBAGUE "goutte" en platine (800) serti d'un diamant pesant 2,04 carats, FANCY VERY LIGHT PINK, taillé en poire, entouré de dix diamants taille brillant.
Poids total des diamants blancs: 2 carats env.
Doigt : 53. Poids brut : 9,5 g.
Le diamant est accompagné de rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA, datant du 10/10/2014, attestant son poids de 2,04 carats, sa couleur naturelle FANCY VERY LIGHT PINK, sa pureté I1, fluorescence strong blue.