52
BAGUE jonc en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale pesant 3,02 carats, épaulé de deux lignes de diamant baguettes en chute Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090305, datant du 8 9 2015, attestant son poids de 3,02 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffée et présence modérée de résidus Origine correspondant à Burma (Myanmar)
Estimation :
3600.00 - 3800.00 EURBAGUE jonc en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale pesant 3,02 carats, épaulé de deux lignes de diamant baguettes en chute Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090305, datant du 8 9 2015, attestant son poids de 3,02 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffée et présence modérée de résidus Origine correspondant à Burma (Myanmar)
Doigt: 54
Poids brut: 7,7 g