146
BAGUE «marguerite» en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de CEYLAN pesant 2,7 carats, de forme ovale, entouré de douze diamants taille brillan
Estimation :
3400.00 - 3800.00 EURBAGUE «marguerite» en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de CEYLAN pesant 2,7 carats, de forme ovale, entouré de douze diamants taille brillant. Poids des diamants: 1,2 carats environ.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GEM PARIS, datant du 10/8/2016, attestant son poids de 2,7 carats, sa provenance CEYLAN (SRI LANKA), chauffé.
Doigt: 48. Poids brut: 9,3 g.