364
BAGUE «marguerite» ovale en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis pesant 1,84 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
2900.00 - 3000.00 EURBAGUE «marguerite» ovale en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d'un rubis pesant 1,84 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Doigt: 55.
Poids brut: 9 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.G.T., n°7090455, datant du 9/9/201, attestant son poids de 1,84 carats, sa couleur «pinkish red» et sa provenance
BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés.