197
BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et or gris (750) serti d’un rubis pesant 1,48 carat, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURBAGUE « marguerite » ovale en or jaune et or gris (750) serti d'un rubis pesant 1,48 carat, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 5/9/2016, attestant son poids 1,48 carats, sa couleur « Pinkish Red », chauffé, résidus modérés.
Doigt : 55. Poids brut : 8,8 g.