100
BAGUE modèle «Ava» en or gris ajouré serti d’un saphir central de forme coussin souligné de diamants taille brillan
Estimation :
9000.00 - 10000.00 EURBAGUE modèle «Ava» en or gris ajouré serti d'un saphir central de forme coussin souligné de diamants taille brillant. Signée MELLERIO et numérotée. Porte le poinçon du Maître joaillier. Dans son écrin. Doigt: 51. Poids brut: 8,8 g. La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique L.F.G n°207859 datant du 27 Juin 2013, attestant sa provenance correspondant à celle des saphirs provenant de Ceylan (Sri Lanka), sans modification thermique