403
BAGUE octogonale en or gris serti d’un saphir de forme coussin dans un double entourage de diamants taille brillan
Estimation :
11200.00 - 11500.00 EURBAGUE octogonale en or gris serti d'un saphir de forme coussin dans un double entourage de diamants taille brillant. Poids du saphir: 5,03 carats. Poids brut: 7,6 g. Le saphir est accompagné d'un certificat GRS n°GRS2012-052318 datant du 14/05/2012 attestant son poids de 5,03 carats et qu'il correspond à un saphir des gisements de Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique constatée