292
BAGUE octogonale en or gris serti d’un saphir de forme coussin pesant 5,03 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURBAGUE octogonale en or gris serti d'un saphir de forme coussin pesant 5,03 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Doigt: 53. Poids brut: 7,6 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique G.R.S. n° 2012- 052318 datant du 14 Mai 2012 attestant sa provenance correspondant aux saphirs de Ceylan (Sri Lanka), sans modification thermique