204
•BAGUE or gris (750‰) serti d’un saphir foncé pesant 4,61 carats, épaulé de six saphirs calibré
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR•BAGUE or gris (750‰) serti d'un saphir foncé pesant 4,61 carats, épaulé de six saphirs calibrés.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 20/2/2017, attestant son poids 4,61 carats, chauffé.
Doigt: 55. Poids brut: 8,1 g.