656
BAGUE « sinueuse » en or gris (750) serti d’un rubis pesant 4,43 carats de forme ovale, souligné de diamants taille brillan
Estimation :
3300.00 - 3500.00 EURBAGUE "sinueuse" en or gris (750) serti d'un rubis pesant 4,43 carats de forme ovale, souligné de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids 4,43 carats, chauffé, résidus modérés, sa couleur « Pinkish Red ».
Doigt : 52-53. Poids brut : 8,9 g.