436
BAGUE « solitaire » en or gris (750‰) serti d’un diamant taille brillant pesant 1,00 cara
Estimation :
2800.00 - 3000.00 EURBAGUE "solitaire" en or gris (750‰) serti d'un diamant taille brillant pesant 1,00 carat.
Doigt : 63. Poids brut : 2,6 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HRD datant du 21/2/2022, attestant son poids de 1,00 carat, sa couleur G, sa pureté P1, légère fluorescence .