18
BAGUE solitaire en or gris serti d’un diamant de taille émeraude de forme carrée, pesant 2,76 ct, épaulée d’alignements de diamants taille brillan
Estimation :
15500.00 - 16000.00 EURBAGUE solitaire en or gris serti d'un diamant de taille émeraude de forme carrée, pesant 2,76 ct, épaulée d'alignements de diamants taille brillant. Doigt: 53. Poids brut: 5,3 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire H.R.D. n°0514786007, datant du 4/07/2005, attestant son poids de 2,76 ct, sa couleur F et sa pureté VS2