74
BAGUE solitaire en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 3,08 carat
Estimation :
18000.00 - 20000.00 EURBAGUE solitaire en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille brillant pesant 3,08 carats.Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse du laboratoire gemmologique H.R.D., n°16019806001, datant du 1762016, attestant son poids de 3,08 carats, sa couleur I, sa pureté SI2, sans fluorescence (VG Exc Exc). Doigt : 53. Poids brut : 3,9 g.