645
BAGUE solitaire en platine (950 millièmes) ajouré à motifs de palmettes serti d’un diamant pesant 9,62 carats, taille ancienne (chocs
Estimation :
18000.00 - 22000.00 EURBAGUE solitaire en platine (950 millièmes) ajouré à motifs de palmettes serti d'un diamant pesant 9,62 carats, taille ancienne (chocs). La monture sertie de petits diamants.
Le diamant principal est accompagné d'un examen préliminaire d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G. datant du 25/6/2019, précisant son poids 9,62 carats, sa couleur N-R, sa pureté Si2, sans fluorescence.
Début du XXème siècle.
Doigt: 58. Poids brut: 7,3 g.