647
BAGUE solitaire en platine (950 millièmes) serti d’un diamant pesant 3,45 carats, taille brillant, épaulé de diamants baguette
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURBAGUE solitaire en platine (950 millièmes) serti d'un diamant pesant 3,45 carats, taille brillant, épaulé de diamants baguettes. Travail français.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire L.F.G. datant du 25/6/2019, précisant son poids 3,45 carats, sa couleur J, sa pureté VS2, sans fluorescence.
Doigt: 45-46. Poids brut: 5,5 g.