168
Baigneuses au Pommier, circa 1929 Huile sur toile, signée en bas à droite, Au verso: tête de jeune femme, coupée, huile 41 x 27 cm Figure au catalogue raisonné «Weissberg» par Lydie Lachenal (n° 98) Oil on canvas, signed lower right
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURBaigneuses au Pommier, circa 1929 Huile sur toile, signée en bas à droite, Au verso: tête de jeune femme, coupée, huile 41 x 27 cm Figure au catalogue raisonné «Weissberg» par Lydie Lachenal (n° 98) Oil on canvas, signed lower right