291
Baiser (c
Estimation :
50000.00 - 70000.00 EURBaiser (ca. 1920) Huile sur toile Signée en bas à droite 46 x 65 cm Exposition: «Eugeniusz Zak», Musée National, Varsovie 2004 Bibliographie: Barbara Brus-Malinowska, Eugeniusz Zak (catalogue raisonné), MNW, Varsovie 2004, n° 127