216
* Base de narguileh
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR* Base de narguileh
Cristal transparent, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 27 cm
Cette base de narguileh, disposée sur un socle carré, présente un décor d'entrelacs, de feuillages et de quartefeuilles sur fond bleu dans des réserves en losange.