217
* Grande carafe à panse ovoïde Cristal vert, émaux polychromes, or et argent
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR* Grande carafe à panse ovoïde Cristal vert, émaux polychromes, or et argent
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 31 cm
Cette carafe, à la pense renflée et au col évasé, est sommée d'un bouchon en forme de toupie.
Elle porte un décor en émaux polychromes d'arabesques végétales, d'éléments floraux et de feuillages.