218
* Paire de carafes balustre en cristal
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR* Paire de carafes balustre en cristal
Cristal transparent, overlay blanc, émaux or et perles de verre
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 31 cm
Ces carafes balustre portent un décor or de rinceaux végétaux, rehaussés de perles de verres de couleur. Leur col droit est bagué de trois anneaux.
(Égrenure)