Lot 218

* Paire de carafes balustre en cristal

218

Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR
* Paire de carafes balustre en cristal Cristal transparent, overlay blanc, émaux or et perles de verre Bohême, XIXe siècle Hauteur: 31 cm Ces carafes balustre portent un décor or de rinceaux végétaux, rehaussés de perles de verres de couleur. Leur col droit est bagué de trois anneaux. (Égrenure)

ARTS DE L’ORIENT

expositions publiques :
jeudi 15 juin 2017 de 11 h à 21 h (#drouotnocturne)
vendredi 16 juin 2016 de 11 h à 12 h

expert :
Alexis RENARD
Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés C.N.E.S.
5 rue des deux Ponts
75004 PARIS
tél./fax : +33[0]1 44 07 33 02
tél. : +33[0]6 80 37 74 00
alexis@alexisrenard.com
www.alexisrenard.com