219
* Vase de forme rhyton sur piédouche
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUR* Vase de forme rhyton sur piédouche
Opaline blanche, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 30 cm
Ce vase porte un riche décor en émaux polychromes et or de bouquets, enroulement et feuillages. (Égrenures).