215
* Coupe sur piédouche à bords festonnés
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* Coupe sur piédouche à bords festonnés
Cristal vert, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 21 cm
Le cristal de cette coupe à col évasé a été taillé en pointes de diamant. Le fond de la coupe est orné de motifs floraux, agrafes et guirlandes en émaux, tandis que le col est bagué d'un anneau.