195
* Base de narguileh en cristal de Bohême
Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR* Base de narguileh en cristal de Bohême
Cristal, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle
Hauteur: 29 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
Cette base de narguileh est en cristal de couleur rubis à décor taillé élaboré, émaillé de motifs floraux polychromes et de rinceaux jaunes et or