Lot 3071

3071

BASSIN CIRCULAIRE EN PORCELAINE A DECOR "MILLE FLEURS" Chine, Epoque XXe siècle Il est orné sur son pourtour d'un décor exécuté dans une palette émaillée polychrome dans le style de la "Famille Rose" de "Milles Fleurs". Marqué au dessous en rouge de fer: "CHINA". H: 15,5 cm - D: 25 cm A 'MILLEFIORI' PORCELAIN BASIN China, 20th century