3072
VASE OVOIDE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA " FAMILLE ROSE "
Chine, Epoque XXe siècle
Il est orné du Dieu Etoile Lu qu'entourent deux enfants accroupis devant un pêcher aux fruits mûrs et sous un pin parasol au bois noueux. Couvercle de bois à frétel lotiforme postérieur (manque le couvercle de porcelaine d'origine).
H (hors couvercle) : 28 cm - D (approximatif) : 22 cm
A FAMILLE-ROSE PALETTE 'LUXING' LIDDED VASE
China, 20th century