3073
JARRE OVOIDE COUVERTE EN PORCELAINE EMAILLEE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Epoque XXe siècle
Elle est ornée dans une palette polychrome d'un immortel taoïste chevauchant un qilin (licorne chinoise) et entouré d'enfants. Le dessous émaillé bleu ciel. Socle en bois joint.
H: 20 cm - D: 22 cm
A FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAINE 'QILIN' LIDDED JAR
China, 20th century