282
Beau COLLIER pouvant être porté en BANDEAU DE TÊTE composé de deux parties (pouvant former BRACELETS) articulés en or jaune et argent ajouré serti de diamants taillés en rose, l’une à motif de frise, l’autre de lign
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURBeau COLLIER pouvant être porté en BANDEAU DE TÊTE composé de deux parties (pouvant former BRACELETS) articulés en or jaune et argent ajouré serti de diamants taillés en rose, l'une à motif de frise, l'autre de ligne. Le bandeau de tête terminé par deux motifs « fleurs de lys » détachables. Manque la monture de tête. Travail français de la fin du XIXe siècle. Long. totale: 38 cm. Poids brut total: 64,8 g