208
Belle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale entouré et épaulé de diamants taille baguette et brillan
Estimation :
8500.00 - 9500.00 EURBelle BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale entouré et épaulé de diamants taille baguette et brillant. Doigt: 54. Poids brut: 8,9 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab, n° CGL08449, datant de février 2015, précisant son poids de 6,13 carats, sa couleur naturelle Red, sans modification thermique.