260
Belle BOURSE en cote de maille d’or jaune 9 carats (min 375 millièmes) Fermoir circulaire et bombé, orné d’une améthyste cabochon entourée de diamants taille ancienne, et reposant sur une articulation composé de barrettes cloutées Poinçon ET
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBelle BOURSE en cote de maille d’or jaune 9 carats (min 375 millièmes) Fermoir circulaire et bombé, orné d’une améthyste cabochon entourée de diamants taille ancienne, et reposant sur une articulation composé de barrettes cloutées Poinçon ET
Poids brut: 66,2 g