165
Belle BROCHE « dentelle » en platine et or gris entièrement ajouré partiellement serti de diamants de taille ancienne et de roses, dont deux plus importants en pampill
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBelle BROCHE « dentelle » en platine et or gris entièrement ajouré partiellement serti de diamants de taille ancienne et de roses, dont deux plus importants en pampille. Épingle amovible vissée, pouvant être portée en pendentif. (choc, manque un petit diamant). Travail français, vers 1910. Long. : 6 cm. Poids brut : 12,6 g.