57
Belle BROCHE en or jaune (750 millièmes) et argent (mi
Estimation :
500.00 - 800.00 EURBelle BROCHE en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes), partiellement articulé, ajouré, orné d'un camée en onyx sculpté à décor de «jeune femme drapée entourée d'une guirlande de fleurs», souligné de perles probablement fines et diamants taillés en rose. Le camée porte un numéro au dos.
Travail français, XIXe siècle.
Long.: 6,5 cm.
Poids brut: 22,9 g.