Lot 144

• Belle saucière en argent (950 millièmes) et sa doublure à anse de forme ovale à piédouche sur plateau adhérent rectangulaire terminé par quatre pieds griffes à feuilles d’acanthe et palmettes ; La bordure et le piédouche à godrons, les anses doubles à enroulements feuillagés s’échappant de cornes d’abondanc

144

Estimation :
600.00 - 800.00 EUR
• Belle saucière en argent (950 millièmes) et sa doublure à anse de forme ovale à piédouche sur plateau adhérent rectangulaire terminé par quatre pieds griffes à feuilles d'acanthe et palmettes ; La bordure et le piédouche à godrons, les anses doubles à enroulements feuillagés s'échappant de cornes d'abondance. La panse armoriée. Paris 1819-38, Poids : 1260 g

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com