305
Bergère basse, à dossier gondole, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillage
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURBergère basse, à dossier gondole, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Accotoirs en léger retrait et coup de fouet. Pieds cambrés, nervurés à feuilles d'acanthe. Ceinture chantournée Estampille de L. POUSSIEE Epoque Louis XV Garniture de velours vert frappé à fleurs H. 96 cm L. 68 cm P. 73 cm POUSSIEE (Louis POUSSIER ou) reçu Maître avant 1737