306
Commode à façade légèrement galbée, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements d’amarant
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURCommode à façade légèrement galbée, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés. Petits pieds cambrés Transformation d'un chiffonnier d'époque Louis XVI (éclats) Estampille de STUMFF Plateau de marbre brèche rouge H : 84 cm L : 61 cm P : 38 cm