170
Bergère bretonne aux grands arbres
Estimation :
50000.00 - 60000.00 EURBergère bretonne aux grands arbres
Huile sur toile, signée en bas à droite
Étiquette de la galerie Druet au dos
Légères restaurations.
86 x 52 cm
Exposition: «Paul Sérusier, 1891-1909», Galerie
Druet, Paris, 1909.
Nous remercions le Comité Sérusier de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.