169
Paysage près de Notre-Dame des Portes, Châteauneuf- du-Faou
Estimation :
40000.00 - 50000.00 EURPaysage près de Notre-Dame des Portes, Châteauneuf- du-Faou
Huile sur toile, monogrammée en bas à droite
50 x 73 cm
Exposition: «Paul Sérusier et la Bretagne», Musée de
Pont-Aven, 1991.
Nous remercions le Comité Sérusier de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.