158
Bergère filant et gardant son troupeau, un livre auprès d’elle
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURBergère filant et gardant son troupeau, un livre auprès d'elle
Gouache sur vélin marouflé sur cuivre
Au revers, traces d'un cachet de collection et étiquette portant le numéro 4 à l'encre brune transformé en 24 au crayon
Cadre ancien en bois doré
18,2 x 14,3 cm
Provenance
Vente Versailles, 25 mai 1986, lot 84