296
BOCH FRERES LA LOUVIERE
Vase en faïence émaillée à décor géométrique de style art déco sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE. Numéroté 895 en creux.
Modèle n° D.1210.
H. : 29 cm
(Petits défauts de cuisson).