Lot 154

154

Estimation :
50 - 60 EUR
Boîte à couture de forme trapèze en marqueterie niçoise à décor compartimenté d'un paysan avec enfant sur un âne, scène animée dans une basse-cour, et fagotières. Ouvre en partie haute par un abattant découvrant des compartiments et deux abattants latéraux 11 x 33 x 17 cm (petits accidents et accidents)